СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Суд признал незаконным бездействие управляющей компании

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке гражданское дело по иску жительницы Волжского к ООО «Первая управляющая компания» о признании бездействия незаконным и взыскании компенсации морального вреда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, жительница Волжского обратилась в суд с иском, мотивировав свои требования тем, что она свои обязательства выполняет надлежащим образом, ежемесячно оплачивая услуги за содержание и ремонт жилого помещения. Однако ООО «Первая управляющая компания» своих обязательств не выполняет, подъезд и лестничные площадки не ремонтирует на протяжении длительного времени. Неоднократные обращения в управляющую компанию остались без ответа.

Волжский городской суд признал незаконным бездействие ООО «Первая управляющая компания» по отсутствию контроля за техническим и санитарным состоянием подъезда, взыскав с ответчика в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере трех тысяч рублей.

Поскольку в ходе рассмотрения дела выявленные недостатки технического состояния подъезда были устранены ответчиком добровольно, суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для возложения на ответчика обязанностей по их устранению.

Решение Волжского городского суда было обжаловано ответчиком, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, оставив жалобу без удовлетворения. Кроме того, судебная коллегия определила взыскать с ООО «Первая управляющая компания» в пользу жительницы Волжского судебные расходы по оплате услуг представителя в суде апелляционной инстанции в размере трех тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter