СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жительница Калачевского района украла у соседа старинный самовар

Во вторник, 2 апреля, в отдел полиции обратился 51-летний житель города Калач-на-Дону Волгоградской области. Мужчина сообщил полицейским, что в то время, как он находился на лечении в больнице, из сарая принадлежащего ему домовладения неизвестный похитил дровяной самовар 19 века.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 39-летнюю неработающую местную жительницу. Женщина живет по соседству с пострадавшим и злоупотребляет спиртными напитками. Злоумышленнице было известно, что хозяин находится в больнице, и дом пустует. Стражи порядка установили, что подозреваемая в очередных поисках денег на спиртное проникла на территорию домовладения своего соседа и похитила из сарая старинный самовар, который затем продала.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил пять тысяч рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 158 УК РФ «Кража». Задержанная созналась в содеянном. Теперь за свои действия ей предстоит ответить перед законом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter