СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан продавец фальсифицированной водки

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Городищенскому району за реализацию спиртосодержащей продукции без соответствующих документов задержали 48-летнего жителя хутора Варламовка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские установили, что несколько месяцев назад мужчина организовал на трассе Волгоград–Москва торговую точку по продаже овощей и фруктов. Однако продукты питания не приносили желаемой прибыли. Тогда подозреваемый решил подзаработать продажей фальсифицированной ликеро-водочной продукции. Мужчина заказывал водку и коньяк различных наименований в одной из республик Северного Кавказа, которую доставляли ему на автобусах, следовавших через Волгоградскую область.

В результате проведения проверочной закупки подозреваемый был задержан за реализацию 100 бутылок водки и 30 бутылок коньяка объемом по 0,5 литра без акцизных марок на общую сумму 20 тысяч рублей. Каких-либо документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции, у задержанного не оказалось.

В настоящее время вся спиртосодержащая продукция изъята и направлена на экспертизу. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Задержанный сознался в содеянном.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter