СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Альфонс из Самары обманул троих волгоградок

Поделиться

Задержан подозреваемый, который в социальной сети знакомился с женщинами из Волгограда и похищал их имущество.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 2 апреля текущего года в дежурную часть отдела полиции Красноармейского района обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что ее сожитель, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей, продал принадлежащий ей автомобиль KIA, и с 27 марта она больше не видела ни его, ни вырученных за машину денег в сумме 980 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на 28-летнего жителя Самарской области. Он был задержан.

Оперуполномоченные установили, что молодой человек нигде не работал, длительное время проживал в Волгограде. В Интернете он знакомился с одинокими женщинами. Оценивая их материальное положение, он назначал им встречи, постепенно входил в доверие и в конечном итоге предлагал жить вместе. Злоумышленник снимал в Волгограде квартиры, где и проживал со своими жертвами. После истечения какого-то времени мошенник предлагал им официально зарегистрировать отношения, но чтобы молодой семье было, где жить, просил продать имеющиеся транспортные средства с целью дальнейшего приобретения жилья. После оформления необходимых документов на продажу авто и получения денег мошенник скрывался.

Задержанный сознался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские установили три факта преступной деятельности мошенника. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter