V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский и болгарский бизнес договорились о сотрудничестве

Волгоградский и болгарский бизнес договорились о сотрудничестве

В Волгоградской торгово-промышленной палате сегодня прошла встреча представителей волгоградского бизнес-сообщества с коллегами из Болгарии.

Как сообщил V1.ru президент ВТПП Вадим Ткаченко, в Волгоград приехали болгарские бизнесмены, а также представители болгаро-российской торгово-промышленной палаты.

«Сегодня нам расскажут о продвижении бизнеса, который существует в Болгарии, об инвестиционном климате Болгарии, о возможностях, которые будут представляться российским и другим предприятиям для развития своего бизнеса в Болгарии, – пояснил господин Ткаченко. – О конкретных проектах говорить пока рано, но, в частности, рассматриваются строительные проекты, вложения в недвижимость в Болгарии и России, а также проекты, связанные с развитием сельского хозяйства».

Представители болгарской стороны уверили, что намерены вывести на новый виток отношения, которые сложились между странами еще со времен СССР.

«Сегодня мы намерены подписать соглашение о совместной деятельности, – пояснил первый заместитель российско-болгарской торгово-промышленной палаты Георгий Минчев. – Мы полагаем, что в настоящий момент для Болгарии и России существует подходящая возможность для дальнейшего развития двухсторонних экономических связей.

Самое главное для нас сейчас – создать организационные условия для бизнеса, чтобы любой российский предприниматель мог без лишних проволочек получить деловую визу, приехать в Болгарию, установить связи с конкретными заинтересованными болгарскими предпринимателями, получить достаточно четкое представление об особенностях болгарского делового уклада и юридического оформления документов. При этом он получал бы всю необходимую для него информацию и поддержку в очень сжатые сроки, в режиме реального времени и по совсем доступным ценам. То же самое относится и к болгарским предпринимателям, которые планируют работать в России».

Болгаро-российское сотрудничество уже получило достаточно высокую оценку и в региональном правительстве.

«Мы расцениваем это как очень перспективный шаг по установлению новых контактов, – прокомментировал встречу заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства экономики правительства Волгоградской области Александр Санеев. – Я надеюсь, что у нас будут очень тесные бизнес-переговоры с хозяйствующими субъектами. Хотелось бы еще отметить, что сейчас в региональном минэкономики уже отрабатывается несколько проектов, в основном гуманитарной направленности. В частности, ориентировочно в мае мы планируем отправить в санатории Болгарии группу ветеранов войны, проживающих на территории Волгоградской области, на лечение».

Фото: Видео автора, монтаж Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем