СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жительница Палласовского района обманула мать тяжелобольного ребенка

Волгоградские полицейские установили личность подозреваемой в совершении мошенничества в отношении матери тяжелобольного ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце прошлого года мать пятимесячной малышки из Волгограда обратилась в одну из клиник Израиля в поисках вариантов лечения своей дочери. За операцию медики запросили  80 тысяч евро. Естественно, безработная мать малышки не имела такой суммы денег, и для решения финансовой проблемы она решила обратиться за помощью к неравнодушным людям.

В одной из социальных сетей женщина разместила объявление с просьбой оказать финансовую помощь для лечения больного ребенка и указала номера нескольких счетов для перечисления благотворительных средств.

Помощь не заставила себя ждать, и через некоторое время на счет матери больного ребенка стали поступать финансовые средства. Женщина всегда обзванивала людей, перечислявших деньги, и благодарила за помощь. Спустя некоторое время от тех же лиц она стала узнавать о перечислении ими денежных средств, однако при проверке счетов выяснялось, что на них ничего не поступало. Помимо этого знакомые женщины стали периодически сообщать об обнаружении аналогичной информации о ее нуждающейся малышке, но с указанием совершенно иных номеров расчетных счетов для перечисления денег. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий были установлены аккаунты социальных сетей, на которых размещалась информация с просьбой о помощи и с указанием реквизитов мошенников. Как выяснилось, для получения денежных средств мошенники использовали банковскую карту, а также лицевые счета сим-карт мобильных телефонов одного из операторов связи. С помощью нехитрых манипуляций денежные средства обналичивались и тратились ими для личных нужд.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили принадлежность банковской карты и номеров телефонов, на которые введенные в заблуждение граждане перечисляли благотворительную помощь. Их владелицей оказалась 34-летняя жительница Палласовского района Волгоградской области.

Как выяснилось, подозреваемая, мать двух несовершеннолетних детей, ранее имела проблемы с законом – была судима за кражу ювелирных изделий у своей подруги. Женщина живет с двумя несовершеннолетними детьми на пособия, иногда подрабатывая случайными заработками.

Подозреваемая созналась в содеянном, сообщив, что мошенническим способом ей удалось присвоить лишь шесть тысяч рублей, предназначенных на лечение больной малышки. Однако более точные цифры еще предстоит установить.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter