СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выбрали «Мисс студенчество – 2013»

Поделиться

В Волгограде состоялся конкурс красоты «Мисс студенчество – 2013».

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики и туризма администрации Волгограда, конкурс стартовал 1 марта в виде интернет-голосования. Всего было подано 22 заявки от студенток из различных вузов Волгограда. На сайте комитета молодежной политики и туризма были размещены портфолио участниц (фото и видео). Все желающие могли отдать свой голос за понравившуюся конкурсантку. Голосование продлилось до 10 марта. В финал прошли 14 участниц, набравших наибольшее количество голосов.

«Конкуренция была очень сильная, – отметили в комитете молодежной политики и туризма. – Обычно в финал выходят 12 участниц, а в этом году – 14. Но в ходе репетиций еще одна девушка отсеялась. Все репетиции проходили на базе городского молодежного центра «Лидер». С конкурсантами работали профессиональные визажисты и хореографы».

Финал конкурса прошел 3 апреля в Волгоградском музыкальном театре. Первый выход девушек состоялся в платьях богинь, поскольку весь конкурс проходил под девизом «Красота спасет мир». Вторым выходом была творческая визитка. Направленность этого конкурса была социальной. Девушки поднимали острые общественно значимые проблемы. Они выступали против войны, в поддержку талантливых детей. Также девушки состязались в творческом конкурсе – пели и танцевали. Завершил конкурс выход участниц в вечерних платьях.

«Конкурс «Мисс Студенчество Волгограда» традиционно проводится при поддержке комитета молодежной политики и туризма. Основная цель мероприятия – это выявление и поддержка творческого потенциала и активности студенчества, – отметил председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Дмитрий Федюшкин. – Мы выбираем не только красивых, но и умных, обладающих творческим потенциалом и талантливых студенток, достойных представлять наш город на всероссийском уровне».

По результатам конкурса красоты титул «Мисс студенчество» достался студентке РАНХиГС Юлии Еремчук. Первой вице-мисс стала студентка ВолГУ Екатерина Маньковская, второй вице-мисс – студентка ВГАФК Алина Соколова.

Победительница получила право представлять Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Мисс студенчество – 2013».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter