V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура требует возбудить дело по факту незаконной вырубки

Прокуратура требует возбудить дело по факту незаконной вырубки

Прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда направила в отдел полиции материалы проверки по факту вырубки более 200 деревьев в зеленой зоне у проспекта Ленина.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка по факту вырубки без соответствующего разрешения 210 единиц зеленых насаждений в районе остановки «Тарифная» между проходными завода «Баррикады» и АЗС «ЛУКОЙЛ» справа от проезжей части проспекта Ленина в сторону Тракторозаводского района.

Установлено, что вырубка деревьев произведена на земельном участке, предоставленном в аренду до 18 июня 2015 года ООО «Аквилон» на основании постановления администрации Волгограда от 18 июня 2012 года №1741 для строительства капитального объекта – автоцентра. Вместе с тем разрешение на строительство в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ, а также разрешение на вырубку зеленых насаждений данному юридическому лицу не выдавалось. По поручению прокуратуры Краснооктябрьского района департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации произведен расчет ущерба от указанной незаконной вырубки зеленых насаждений, который превысил 34 миллиона 600 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки по факту незаконной вырубки зеленых насаждений направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем