СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет акция «В ритме здоровья»

Поделиться

Завтра, 5 апреля, с 15:00 до 16:15 в центре Волгограда, на пересечении проспекта имени Ленина и Аллеи Героев, состоится молодежная акция «В ритме здоровья».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, акция посвящена Всемирному дню здоровья и пройдет в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Формирование культуры здорового образа жизни, противодействие наркотизации населения Волгограда на 2011-2013 годы».

Организатор мероприятия – муниципальное учреждение социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

«Акция «В ритме здоровья» нацелена на привлечение жителей города, в первую очередь, подростков и молодежи, к здоровому образу жизни, – отметил председатель комитета молодежной политики и туризма Дмитрий Федюшкин. – Важно донести до подростков мысль, что весело и интересно отдыхать можно и нужно без употребления психоактивных веществ. Это касается не только наркотиков, но и пива, и, к сожалению, так популярных в молодежной среде энергетиков и иных слабоалкогольных напитков».

На протяжении акции на площадке вдоль дороги по проспекту Ленина со стороны площади Павших Борцов (от Волгоградского областного театра кукол до Волгоградского государственного медицинского университета) будет проходить флешмоб, в котором могут принять все желающие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter