СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Бдительные волгоградцы помогли задержать угонщика «шестерки»

В среду, 3 апреля, примерно в 23:20 в дежурную часть городского батальона ДПС поступило сообщение, что по проспекту Героев Сталинграда Красноармейского района передвигается автомобиль ВАЗ-2106, которым управляет водитель в состоянии опьянения.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, прибывшие на место инспекторы ДПС увидели схожий по приметам автомобиль, у которого отсутствовало лобовое стекло. За рулем данного авто находился нетрезвый молодой человек. После разговора с водителем и осмотра автомобиля выяснилось, что у водителя «шестерки» нет с собой документов на машину и водительских прав. Их отсутствие он пояснял тем, что автомобиль не его, а за руль данной машины он сел по просьбе своих друзей, которые хотели, чтобы он ее завел.

Также было обнаружено, что ключ зажигания отсутствует и оторвана часть обшивки панели управления, из-под которой торчат провода.

Сотрудники полиции установили настоящего владельца машины, который в это время мирно спал и даже не подозревал, что его автомобиль колесил по окрестностям. 20-летнего горе-водителя «шестерки» доставили в отдел полиции №8.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен его 20-летний подельник. Задержанному водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но от его прохождения он отказался, в связи с чем на него был составлен административный протокол.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter