СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставляет мэрию отремонтировать мост ВДСК

Транспортная прокуратура Волгограда подала иск в суд Красноармейского района на администрацию Волгограда. Причиной заявления стало бездействие мэрии в части ремонта моста ВДСК.

Напомним, что мост через Волго-Донской судоходный канал находится в аварийном состоянии и уже давно требует ремонта. В феврале этого года ГИБДД Волгограда занесла данный мост в черный список дорог города. Однако никаких действий со стороны мэрии за этим не последовало.

«В ходе проверки установлено, что мост находится в аварийном состоянии, дефекты не устраняются и имеют дальнейшее развитие, что угрожает безопасности движения водного транспорта, проходящего под ним, автомобильного транспорта и граждан, проезжающих по мосту на личном и общественном транспорте, жизни и здоровья неопределенного круга лиц. Согласно информации администрации Волгограда, работы по ремонту моста запланированы в 2013 году, однако на настоящее время соглашение не подписано, конкурсные процедуры не проходили, и договоры на выполнение работ не заключались», – сообщил заместитель транспортного прокурора Дмитрий Варламов.

Таким образом, администрация Волгограда, которая не приняла никаких мер к капитальному ремонту вышеуказанного моста, нарушила действующее законодательство.

Данный факт стал поводом обращения в суд Красноармейского района. Волгоградский транспортный прокурор требует признать незаконным бездействие администрации Волгограда в части необеспечения безопасности движения водного, автомобильного транспорта и граждан в районе моста и побудить выполнить его капитальный ремонт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter