СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградца будут судить за похищение человека

Поделиться

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Волгограда Петра Дикарева. Он обвиняется в похищении человека и грабеже.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, Дикарев с пятью сообщниками 24 ноября 2008 года насильно вывели из кафе в Советском районе одного из посетителей. Посадив потерпевшего в автомобиль, которым управлял Дикарев, похитители отобрали у мужчины его мобильный телефон, золотую цепочку, часы и деньги, причинив последнему значительный материальный ущерб. Затем Дикарев с сообщниками отвезли похищенного в квартиру, где приковали его наручниками к батарее. Двое суток они удерживали мужчину и требовали от него возврата денег, которые он якобы задолжал их знакомой. Все это время похищенного избивали и пытали кипящим маслом.

Напомним, что, по основной версии следствия, похищение было организовано Дикаревым по просьбе сожительницы потерпевшего, которая попросила припугнуть своего гражданского мужа, отказавшего ей в материальной поддержке.

Следствию удалось установить, что женщина познакомила своего сожителя с бывшим мужем. Мужчины сдружились и решили вместе организовать бизнес – приобрести «Газели» для перевозки пассажиров. Экс-супруг, чтобы найти средства на покупку транспорта, решил продать подселение, выплатив часть денег бывшей жене, а другую часть было решено потратить на развитие бизнеса. Женщину это устроило, тем более что мужчины пообещали ей ежемесячно давать на свои расходы часть прибыли. Однако новый сожитель дамы после того, как она его приревновала, заявил, что денег она не получит. Тогда женщина обратилась к своему знакомому Дикареву, чтобы тот немного проучил ее гражданского мужа. Однако заказчица преступления и не предполагала, что ее сожителя похитят и будут жестоко избивать и пытать.

Мужчине удалось спастись чудом. Когда приставленный к нему «охранник» после употребленной дозы наркотиков стал выливать на него кипящее масло, потерпевший, прикованный к батарее, сделал рывок и выбил кастрюлю с огненной жидкостью, которая облила с ног до головы мучителя. Тем временем потерпевший освободился и сам добрался до отделения полиции, где и рассказал, что ему пришлось пережить. Нескольких участников похищения удалось задержать по горячим следам. Дикареву какое-то время удавалось скрываться от следствия.

В настоящее время трое лиц, причастных к совершению данного преступления, уже отбывают наказание в местах лишения свободы, еще двое находятся в федеральном розыске.

Уголовное дело в отношении Дикарева в настоящее время направлено в Советский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter