СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Предприниматель задержан за попытку подкупа полицейского

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Жирновский» при передаче взятки сотруднику ДПС с поличным задержан 46-летний индивидуальный предприниматель.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, находясь на суточном дежурстве, инспектор ДПС остановил для проверки документов автомобиль «МАН» под управлением жителя села Лемешкино Руднянского района. При проверке полицейский почувствовал резкий запах алкоголя, доносившийся из салона автомобиля. На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил категорическим отказом и предложил полицейским «урегулировать» вопрос на месте.

Мужчина был предупрежден о недопустимости совершения противоправных действий, но по-прежнему настойчиво предлагал полицейским деньги. Инспектор ДПС сообщил о случившемся в дежурную часть, и при передаче незаконного денежного вознаграждения в сумме 3100 рублей водитель был задержан. В настоящее время по факту дачи взятки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ. Комплекс оперативных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter