СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

ГИБДД провела профилактический рейд по «подснежникам»

В связи с наступлением весеннего периода в городе Суровикино сотрудниками роты №3 отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области проведена акция для водителей «Внимание! На дорогах распускаются подснежники!»

Как сообщила V1.ru инспектор ДПС роты №3 ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области лейтенант полиции Ольга Двужилова, инспекторы ДПС раздавали водителям памятки и проводили профилактические беседы, предупреждали о том, что необходимо опасаться так называемых водителей-«подснежников», которые ездят только в теплое время года, а зимой ставят машину на прикол.

«Изрядная часть так называемых «подснежников» – дачники, при этом не совсем молодые, – говорит Ольга Двужилова. – За зиму «подснежники» изрядно утрачивают навыки вождения. Стоит ли говорить, как им сложно вновь приходить в форму. Они запросто могут что-нибудь не заметить, забыть включить или выключить поворотник, совершить неожиданный для окружающих маневр. Вычислить таких водителей в потоке не так и сложно: их езда неуверенна и довольно нелогична. Большая часть так называемых «подснежников» ездит на неновых недорогих автомобилях. Часто исправность последних тоже вызывает много вопросов: неисправные тормоза, например, из-за «закисших» за зиму тормозных цилиндров, неадекватно работающая или вовсе недействующая светотехника – обычное дело.

Если вы или ваши близкие долго не сидели за рулем, повесьте хотя бы на пару-тройку недель на «корму» стикер «начинающий водитель». Законодательство этого не требует, но окружающим по желтому квадрату с чёрным восклицательным знаком будет проще идентифицировать растерявшего опыт водителя».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter