СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда ВАЗ смял семью на мотоцикле

Мотоциклист попал в реанимацию, а его пассажирка в травматологию после столкновения с отечественной «восьмеркой» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, в минувшее воскресенье, 7 апреля, в 20:40 в Центральном районе Волгограда 60-летний водитель, пенсионер, управляя автомашиной ВАЗ-21083, следовал по проспекту Ленина со стороны улицы Бакинская. Совершая разворот на перекрестке проспекта Ленина и улицы Землянского, он не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха», двигавшемуся в прямом направлении, и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летний мотоциклист Алексей Бурмистров с многочисленными телесными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение больничного комплекса и уже прооперирован. Его пассажирка, 25-летняя супруга Елена Бурмистрова, госпитализирована в клиническую больницу №4.

«Мы возвращались домой из центра, завернули на повороте от ТРК «Европа Сити Молл» и ехали в сторону Спартановки, – рассказывает пострадавшая жена мотоциклиста Елена Бурмистрова. – Мы перестроились со второго ряда на третий, и неожиданно перед нами мужчина на «восьмерке» резко начал поворот. Причем это было неожиданно, он даже поворотники не включил. Естественно, мой муж начал тормозить, как мог. Очевидцы говорят, что там даже тормозные следы видно. Собственно и все. Мы влетели в заднее крыло машины. Я отлетела, а муж остался фактически рядом с машиной. Потом я вскочила, побежала искать мужа, звала на помощь, стала вызывать скорую. Водитель легковой машины стал орать, что это байкеры во всем виноваты, хотя он даже не имел права поворачивать через сплошную полосу дорожной разметки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter