СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сотрудник волгоградского УФСИН стал рекордсменом Европы по пауэрлифтингу

Поделиться

В Краснодаре завершился чемпионат Евразии по пауэрлифтингу федерации WPC/AWPC, в котором принял участие преподаватель цикла боевой и физической подготовки учебного отдела межрегионального учебного центра УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Дмитриев – чемпион России 2012 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, выступая в безэкипировочном дивизионе в весовой категории до 125 килограммов, Алексей уже с первого упражнения захватил лидирующую позицию. В приседании со штангой Дмитриев показал лучший результат – 260 килограммов. Затем он уверенно победил соперников в жиме штанги лежа с результатом в 185 килограммов. Закрепил свой успех Алексей Дмитриев рекордом Европы в становой тяге с результатом 300 килограммов.

«Я очень люблю тренировочный процесс, а соревнования – это мотивация к тренировкам, – говорит Алексей Дмитриев. – В планах – подготовка и участие на Чемпионате мира 2014 года. Главная моя мечта – это участие и победа на Чемпионате мира среди полицейских, во славу уголовно-исполнительной системы России».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter