СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор транспортной компании пытался урегулировать на месте перевозку трактора

В Городищенском районе Волгоградской области сотрудники полиции задержали руководителя одной из международных транспортных логистических компаний, подозреваемого в даче взятки инспектору ГИБДД за несоставление административного протокола.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на данный момент установлено, что на стационарном посту в Городищенском районе инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомашину МАН с прицепом, следовавшую из Краснодарского края. Водитель на прицепе перевозил трактор.

У 33-летнего директора транспортной компании, сопровождающего груз, не оказалось документов, разрешающих перевозку негабаритной тяжеловесной спецтехники. За нарушение правил перевозки груза водителю грозило лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а транспортной компании – штраф в размере до 500 тысяч рублей. Чтобы избежать наказания, губительного для бизнеса, директор организации предложил инспектору ДПС взятку в размере десяти тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Городищенскому району.

По данному факту в отношении директора транспортной логистической компании решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье дача взятки. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет и штраф в размере пятнадцатикратной суммы взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter