СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград принял участие в международной выставке в Ганновере

Поделиться

Волгоградская область представила 35 предприятий на международной промышленной выставке в Ганновере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, экспозиция Волгоградской области является частью общероссийской и стала одной из самых крупных после Москвы и Екатеринбурга. Двухъярусные стенды занимают площадь 54 квадратных метра. Здесь представлены стенды с информацией обо всех крупных предприятиях региона. Это заводы, занятые в производстве кокса и нефтепродуктов, машин и оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, металлургии, химии, текстильном и швейном производстве, а также выпуске прочих неметаллических минеральных продуктов. При этом около десяти производственников лично принимают участие в выставке, в том числе – руководители ОАО «Волгограднефтемаш», холдинга «Волгабас», Волжского трубного завода.

Как пояснили в пресс-службе правительства, потенциальным деловым партнерам Волгоградский регион готов предложить несколько промышленных инвестиционных проектов – это два индустриальных парка: Горьковский и Ерзовский – а также 14 инновационных разработок. Ключевой темой на ярмарке для области является тема энергосбережения. В числе ноу-хау волгоградских ученых и производственников – внедрение технологии для упрочнения деталей строительных машин и механизмов, выпуск фибробетона повышенной прочности и современных составляющих для гидротехнических сооружений, производство светодиодных светильников и компонентной базы и другие новаторские идеи.

По его словам представителей делегации Волгоградского региона, за первый час работы волгоградскую экспозицию посетили порядка 20 представителей различных международных корпораций. На 9 апреля уже намечен целый ряд встреч, в том числе с инвесторами из Индии по вопросам развития производства, и переговоры с главой ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным – планируется обсудить реализацию на территории Волгоградского региона инфраструктурных проектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter