СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе Волгограда сошел с рельсов трамвай

Во вторник, 9 апреля, утром в Дзержинском районе Волгограда из-за внештатной ситуации было на целый час парализовано движение трамваев.

Как сообщили V1.ru в МУП «Метроэлектротранс», в 7:20 на кольце трамвайной станции «Жилгородок» вагоновожатый производил маневровые работы с целью загнать трамвай №10 в тупик. По оплошности водителя, который неправильно переключил стрелки, один из вагонов трамвая сошел с рельсов. На устранение аварии ушел час. Все это время движение по трамвайным путям данной ветки было парализовано, возник простой трамваев №10, №5 и №12.

Вместе с тем, в МУП «Метроэлектротранс подчеркнули, что внештатная ситуация была устранена в относительно короткий срок благодаря оперативности и слаженной работе аварийных служб. «Ситуация была очень сложной: сход вагона произошел на перекрестке нескольких путей, – сообщил V1.ru заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Александр Попов. – Если бы аварийные службы не сработали так грамотно, на устранение аварии могло уйти гораздо больше времени».

В настоящий момент работа трамвая возобновлена и осуществляется в обычном режиме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter