СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны школьники, разбивавшие стекла в трамваях

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Волгограда установили и задержали четверых школьников, которые в течение нескольких дней разбивали стекла в трамваях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на протяжении трех дней между остановками «Улица Ростовская» и «Улица Моздокская» несколько школьников бросали камни в проезжающие трамваи, разбивали стекла и убегали. Мало кто из очевидцев происшествий успевал запомнить приметы подростков.

Сотрудники трамвайного депо обратились с заявлением в полицию. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции  Ворошиловского района установили и задержали подозреваемых в вандализме. Ими оказались четверо учащихся местных школ в возрасте от 10 до 12 лет. Личность одного из задержанных уже была известна полицейским – 11-летний школьник состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за драку. Школьники сознались в содеянном, сославшись на то, что били стекла в трамваях не злонамеренно, а просто шалили.

В настоящее время в отношении родителей подозреваемых составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Одного из задержанных школьников планируется направить в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России. Родителям также придется возместить материальный ущерб.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter