СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура настаивает на аресте экс-вице-губернатора Павла Крупнова

Поделиться

Прокуратура оспорила меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему заместителю председателя правительства Волгоградской области Павлу Крупнову, обвиняемому в коррупции.

Напомним, что 3 апреля текущего года заместителем председателя Центрального районного суда Волгограда в ходе рассмотрения ходатайства следователя СУ СК РФ по области, поддержанного прокуратурой региона, о продлении срока содержания обвиняемого Павла Крупнова под стражей было принято решение об отказе в удовлетворении указанного ходатайства и об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. В основу указанного судебного решения положены выписки из истории болезни Крупнова, выданные одним из частных медучреждений Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, достоверность и обоснованность выдачи указанной медицинской документации в настоящее время является предметом проверки.

Кроме того, Крупнов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», отнесенного уголовным законодательством к категории особо тяжких. Вину в получении взятки Крупнов не признает.

С учетом характера и степени общественной опасности инкриминируемого деяния, данных о личности обвиняемого, прокуратура Волгоградской области оспорила в апелляционном порядке постановление Центрального районного суда об изменении Крупнову меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Апелляционное представление прокуратуры региона будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter