СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают поговорить о Фаусте

Поделиться

Агентство культурных инициатив Волгоградской области в рамках «Фауст-проекта», являющегося одним из мероприятий года Германии в России, проведет интеллектуальное шоу «История вечного поиска: цена и ценность познания». Мероприятие пройдет 13 апреля с 16:00 до 19:00 в «Тренинг-молле» по улице Рабоче-Крестьянская, 9.

Как сообщили V1.ru в Агентстве культурных инициатив, центральной темой интеллектуального шоу станет разговор о Фаусте как литературном произведении, художественной реальности и культурном феномене.

«Легенды о Фаусте, а также их многочисленные литературные обработки уже давно стали частью мирового культурного наследия, породив разнообразные и богатые художественные интерпретации. История о докторе Фаусте уже не одно столетие вдохновляет писателей, художников, музыкантов, драматургов, философов, ученых, исследователей, – отметили организаторы. – «Фауст» Гете, пожалуй, самый знаменитый художественный текст в этом ряду. Темы и проблемы, поднимаемые в произведении, настолько глубоки, всеохватны, остры, что сам текст остается предельно актуальным до сих пор».

В рамках интеллектуального шоу с докладами продолжительностью не более 15 минут выступят спикеры из разных областей знаний, каждый из которых нашел особый подход к заявленной теме. Они предложат зрителям новый взгляд на привычные вещи. Несмотря на серьезность предложенной темы, новый формат придаст событию развлекательность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter