СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжане стали лучшими в соревнованиях по подводной охоте

Поделиться

В акватории реки Волга близ поселка Покровка состоялся открытый кубок Волгоградской области по подводной охоте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской региональной общественной организации «Федерация подводного спорта», в соревнованиях приняли участие подводные охотники из Москвы, Саратова, Вологды, Воронежа, Волгограда и Волгоградской области: Волжского и Фролово.

«Акватория соревнований была очень интересная и разнообразная: песчаные перекаты, многоярусные коряжники и затопленные деревья на сильном течении основной реки сменялись спокойной и более теплой водой озера и затона – идеальным местом для стоянок практически всех рыб. Все это давало возможность спортсменам проявить свое умение и мастерство, используя разную тактику охоты, – рассказали организаторы. – Видимость на реке была небольшой – до двух метров, а в затоне практически полностью отсутствовала. Зачетных экземпляров рыбы было немного, вся она была трудовая, и добыть ее смогли единицы».

Первое место в личном зачете с завидным постоянством, которое уже является признаком мастерства, завоевал спортсмен из Волжского – Сергей Попов, добывший зачетного сазана весом 7 240 граммов. Ему же принадлежит приз за самую крупную рыбу. Второе место с двумя зачетными хвостами занял также спортсмен из Волжского – Олег Маслов. Третье место занял подводный охотник из Волгограда – Сергей Гранкин, добывший зачетного язя весом 1790 граммов.

В командном зачете первое место заняла команда «Водяной» из Волжского, второе место досталось волгоградской команде «Нельма», а третье место у команды «Аква» – также представителей Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter