СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде арестованы члены международной наркобанды

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в виде ареста в отношении всех девяти членов межрегиональной преступной группы, подозреваемых в сбыте наркотиков на территории ряда регионов Российской Федерации. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, деятельность ОПГ была пресечена 10 апреля. Члены преступной группы подозреваются в организации сбыта героина и синтетических солей на территории Саратовской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей и Краснодарского края.

Подозреваемые, самому младшему из которых 21 год, были задержаны после очередной попытки сбыта героина в Ворошиловском районе Волгограда. Полицейские провели более 20 обысков по местам жительства и регистрации подозреваемых, в ходе которых были изъяты почти полсотни сотовых телефонов и сим-карт, ноутбуки, десятки банковских карт, подробные списки с адресами закладок наркотиков, наличность в сумме почти полумиллиона рублей. Помимо этого следователи обнаружили более 180 свертков с героином, подготовленных для реализации потенциальным покупателям, и 50 тайников с наркотическими веществами.

Структура преступной группы имела четкую иерархию: участники, все жители Волгограда, никогда не встречались между собой. Все общение происходило путем обмена СМС-сообщениями. Уже известно, что только закладчики доз – низшее звено в группе – получали от 20 до 40 тысяч рублей в месяц. Заказы на наркотики клиенты передавали по телефону диспетчерам, которые располагались за пределами Волгограда. Те в свою очередь, после получения подтверждения зачисления на электронные счета денег, отправляли клиентам сообщения, содержащие подробную информацию о местонахождении дозы наркотика.

По самым скромным подсчетам ежемесячный доход организаторов преступного бизнеса доходил до трех миллионов рублей. Расследование уголовного дела по факту сбыта наркотиков организованной группой продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter