СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«МАНу» запретили строить магазин на площади Ленина

Поделиться

Управлением по надзору за исполнением федерального законодательства с привлечением прокуратуры Волгограда проведена проверка по доводам публикации «В Волгограде на площади Ленина появится очередной "МАН"», размещенной на сайте V1.ru.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина со ссылкой на материалы проверки, ООО «МАН» обратилось в администрацию Волгограда с заявлением о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта на земельном участке по проспекту имени Ленина, дом 31г, площадью 1789 квадратных метров.

Постановлением администрации Волгограда от 4 февраля этого года ООО «МАН» отказано в предоставлении такого разрешения.

Ранее, 15 августа 2012 года, прокуратурой Волгограда заместителю главы администрации города Александру Маслову, курирующему вопросы градостроительства, было объявлено предостережение о недопустимости выдачи разрешения на строительство на данном земельном участке, поскольку он расположен в границах территории объекта культурного наследия «Героическая оборона Сталинграда воинами 13 Гвардейской дивизии и Волжской военной флотилии».

Администрацией Волгограда разрешение на строительство объекта по проспекту имени Ленина, 31г, не выдавалось.

Кроме того, договор аренды земельного участка по проспекту Ленина, 31г, министерством по управлению государственным имуществом области с ООО «МАН» расторгнут в одностороннем порядке с 21 марта 2013 года (на следующий день после появления публикации на V1.ru. – Прим. авт.) С целью предупреждения незаконного строительства в границах территории объекта культурного наследия данная ситуация не снимается с контроля прокуратуры Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter