СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский молодежный театр готовит новую премьеру

Поделиться

27 и 28 апреля в Волгоградском молодежном театре состоятся премьерные показы по пьесе современного французского драматурга Мишель Лоранс «Мой век».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, спектакль в жанре «комедия со скрипом» ставит художественный руководитель Молодежного театра заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.

«Пьеса «Мой век» сама по себе очень хорошая, отлично написана, в ней очень живые человеческие отношения, на которые сейчас большой дефицит. И это непростые, сложные отношения, – рассказал Владимир Бондаренко. – Главная героиня, 100-летняя Малу, вспоминает свою богатую событиями жизнь через призму самого ужасного века в истории человечества – двадцатого столетия».

Автор пьесы, француженка Мишель Лоранс, написала «Мой век» чуть более десяти лет назад, желая отдать дань прошлому столетию, которое, по ее словами, было «веком женщин». Именно поэтому в пьесе все четыре героини – женщины разных поколений. Однако в спектакле молодежного театра персонажей будет гораздо больше – и в этом одна из неожиданностей постановки для поклонников молодежного театра. В «Моем веке» будет петь артист Волгоградского музыкального театра Роман Байлов, играть на саксофоне солист Волжской филармонии Владимир Маковецкий, а артисты молодежного театра исполнят оригинальные пластически этюды, которые ставит балетмейстер Денис Постоев.

Главным же сюрпризом для зрителей стало приглашение в спектакль звезд легендарного Волгоградского драматического театра имени Максима Горького, ныне, увы, уже не существующего.

«Заслуженная артистка РСФСР Вера Семенова и Зоя Соколова в 60-70-е годы прошлого века были в нашем городе невероятно популярными, их очень любили и публика ходила в театр специально на них, – отметил Владимир Бондаренко. – Мне бы очень хотелось, чтобы люди, которым сейчас за 60 и кто в театр почти не ходит, пришли к нам и вспомнили свою молодость. Это с одной стороны. С другой же, хочется, чтобы молодежь, которая ходит на наши спектакли, узнала, что значит настоящая русская актерская школа. В Волгограде сейчас нет действующих корифеев актерской школы, так как им всем уже за 80. А ведь это люди, которые видели спектакли Станиславского, получали образование у его учеников. Надеюсь, Вера Семенова и Зоя Соколова покажут тот уровень, который сейчас никто не видит, а наши молодые зрители откроют для себя нечто новое».

Отметим, что главная героиня пьесы «Мой век» Малу частично списана с Коко Шанель: на самом деле Малу зовут Габриэль, как и Коко Шанель, она тоже была хозяйкой дома моды во время Второй мировой войны, и ее также обвиняли в сотрудничестве с немцами.

Художник-постановщик спектакля Михаил Викторов специально к спектаклю разработал моду молодежного театра – абсолютно авторские, необычные костюмы.

Новая постановка Волгоградского молодежного театра «Мой век» обещает стать событием в театральной жизни Волгограда – это будет яркий, зрелищный спектакль, рассчитанный на зрителей разных поколений.

В спектакле заняты: заслуженная артистка РСФСР Вера Семенова, Зоя Соколова, Роман Байлов, Владимир Маковецкий, Виктория Соколова, Юлия Мельникова, Анастасия Фатеева, Артем Трудов и Дмитрий Матыкин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter