СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Студенты ВГСПУ приняли участие в экстремально-интеллектуальной игре

13 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел заключительный организационно-подготовительный этап проекта «Девятый студенческий марафон ВГСПУ», итог которого подвела экстремально-интеллектуальная игра Peddozor.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, Peddozor – это командная игра по мотивам фантастического романа «Ночной дозор». Участие в игре приняли 14 команд факультетов и институтов. Все команды стартовали после регистрации и жеребьевки. Участники преодолели десять сложных испытаний. На каждом этапе все команды получали зашифрованный текст, загадки, головоломки, по которым угадывали место следующего этапа. На местах их поджидали маги, вампиры, ведьмы и Завулон. Студенты стремительно бежали в самые удаленные места университета и прилегающей к нему территории.

«В то время, пока участники ломали голову над загадками и проходили увлекательные этапы, команды, ожидающие своего старта, отрывались в полную силу, – рассказали в пресс-службе ВГСПУ. – Участницы телевизионного проекта «Большие танцы»: студентка института художественного образования Милена Мартиросян и студентка факультета экономики и управления Альбина Полякова – устроили небольшой мастер-класс по танцам; студент факультета социальной и коррекционной педагогики Герман Заварзин читал рэп. Также ребята зарядились энергией марафона от просмотра роликов проекта. Среди названий участвующих команд встречались достаточно необычные, такие как "ИП в купе", "Метхун Чакраборти", "Гипс", "Кетчуп"».

По итогам мероприятия победителями игры Peddozor стала команда «Мамай» факультета истории и права, второе место заняла команда «Сборная и Я» института иностранных языков и третье место взял факультет социальной и коррекционной педагогики – команда Sparta.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter