СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде установили памятник трамваю

Поделиться

В среду, 17 апреля, в Центральном районе Волгограда в городском саду был установлен памятник трамваю по случаю его 100-летнего юбилея.

Как сообщает V1.ru, памятник трамваю был погружен на трал с помощью подъемного крана и около десяти часов вечера доставлен в горсад Центрального района Волгограда. Силами сотрудников МУП «Метроэлектротранс» монумент весом 8,5 тонны был установлен.

«Это исторический трамвай, он начал ездить в 30-х годах и работал до 67 года, – рассказывает начальник службы подвижного состава Артем Лемешкин. – Рядом с ним будет организована охрана, и 19 апреля состоится торжественное открытие памятника. Сам вагон изготавливал наш завод специально на 100-летие первого трамвайного вагона.

В процессе работы над памятником мы ничего не выдумывали. Это вполне реальный трамвай. Мы нашли старые фотографии, где был именно такой вагон с таким же номером, который шел по тому же маршруту, который мы и указали. После того, как памятник будет открыт, любой желающий сможет войти в вагон и сфотографироваться. Особенно это будет интересно детям».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter