СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Фермера обязали восстановить нарушенное плодородие земель

Управлением Россельхознадзора по Волгоградской, Ростовской областям и Республике Калмыкия был наложен штраф на фермера из Нехаевского района Волгоградской области, в деятельности которого были выявлены нарушения земельного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверки было установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства Алексей Трегубов выращивал сельскохозяйственные культуры способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. На землях площадью более 220 гектаров, принадлежащих главе КФХ, не проводились обязательные агротехнические, агрохимические, мелиоративные, противоэрозионные мероприятия, не производилось также внесение сбалансированного количества удобрений и выполнение расчета потребности культур в питательных элементах.

Между тем, согласно Земельному кодексу РФ, собственники земельных участков и их арендаторы обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, не допускать деградацию и ухудшение плодородия почв.

В результате управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на главу КФХ наложен штраф, выдано предписание об устранении допущенных нарушений. Фермеру будет необходимо восстановить плодородие эксплуатируемых земель.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter