СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде подростка будут судить за организацию убийства его семьи

Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, организовавшего убийство членов своей семьи, а также троих его сообщников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, сопряженном с разбоем, покушении на убийство двух и более лиц, разбое и покушении на поджог.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 21 мая прошлого года 16-летний житель Советского района совместно с тремя своими друзьями с целью завладения денежными средствами и иным имуществом своих родственников совершил разбойное нападение на проживавших вместе с ним отца, его сожительницу, ее мать и сына. Причинив тяжелейшие травмы потерпевшим, подростки похитили из дома шесть тысяч рублей, фотоаппарат, сотовые телефоны и компьютерную технику, а также ювелирные изделия. После чего скрылись с места преступления на автомобиле семьи. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 300 тысяч рублей. В результате этого дерзкого нападения выжил лишь сводный брат организатора преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter