СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Застреливший главу Светлоярского района фермер признан невменяемым

Поделиться

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Светлоярского района Волгоградской области Асламбека Вагапова, обвиняемого в убийстве главы Светлоярского района Николая Крутова.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 29 июня прошлого года около 16:30 Вагапов зашел в кабинет к главе Светлоярского района, к которому испытывал личную неприязнь, и из пистолета «Макаров» произвел в него пять прицельных выстрелов. От полученных ранений чиновник скончался на месте происшествия. После совершения преступления Вагапов сразу же направился в районное подразделение регионального управления Следственного комитета и сообщил о произошедшем, выдав оружие и патроны.

В ходе расследования уголовного дела следователем была назначена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, которая длилась более месяца. Специалисты государственного научного центра имени Сербского, наиболее компетентного и главенствующего в области судебной психиатрии, пришли к выводу, что Вагапов в момент совершения преступления не отдавал отчет своим действиям и в настоящее время нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело с постановлением о необходимости применения в отношении Вагапова принудительных мер медицинского характера направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения указанного постановления и последующего направления дела в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter