СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Творческие коллективы региона готовятся к Дельфийским играм

Волгоградскую область на очередных 12-ых молодежных Дельфийских играх России  будут представлять 50 самых талантливых воспитанников школ искусств, музыкальных школ, а также студенты творческих ссузов и вузов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области, престижные соревнования пройдут с 16 по 21 мая в Новосибирске. Сейчас областное правительство помогает готовить волгоградскую молодежную команду к этому этому крупнейшему творческому состязанию.

Кстати, по итогам прошедших Дельфийских игр Волгоградский регион прочно входит в группу лидеров, занимая 5-ое место в общероссийском рейтинге. Улучшить эти позиции намерена команда, которая отправится на соревнования в мае. Всю необходимую финансовую и организационную поддержку им оказывает областное правительство.

Региональное министерство культуры в рамках специальной презентации уже оценило конкурсную программу ребята.

На 12-ых Дельфийских играх волгоградцы покажут номера в различных жанрах: это классическая музыка, классический, народный и эстрадный вокал, театр, хореография и ряд других творческих направлений. В каждой из номинаций будут присуждаться медали трех степеней, а также одна грамота. Общее количество участников предстоящих российских Дельфийских игр превысит 2 тысячи человек. Волгоградцы рассчитывают вернуться с соревнований с наградами высшей пробы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter