СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники посоревновались в преодолении болот

В природном парке «Цимлянские пески» состоялись областные соревнования по туристскому многоборью «Весенний экологический марафон – 2013».

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора оргработы и документооборота облкомприроды Елена Масленникова, мероприятие прошло в одном из живописнейших мест природного парка – в урочище Питомник Чернышковского муниципального района.

Участниками марафона стали подростки в возрасте 12 -16 лет. В ходе соревнований им предстояло по пересеченной местности с выполнением контрольных заданий пройти трассу длиной в один километр. Среди заданий, которые необходимо было выполнить участникам, – укладка рюкзака, вязание узлов, преодоление навесной переправы через реку, преодоление болота по кочкам, оказание первой медицинской помощи, укладка дров для костра. Также соревнующиеся должны были продемонстрировать свои экологические знания и ответить на вопросы о редких и исчезающих видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

Лучше всех с поставленными задачами справилась команда «Вымпел» МКУ Чернышковского муниципального района «Центр по работе с детьми, подростками и молодежью». Ее участники награждены кубком и ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter