СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Полиция разыскивает грабителя в плаще и шляпе

Пенсионерка из Калачевского района стала жертвой ночного грабителя. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 74-летняя женщина обратилась в полицию накануне рано утром.

Пенсионерка рассказала, что около четырех часов утра она проснулась от шума. Открыв глаза, она увидела темный силуэт и тут же была ослеплена светом фонарика. Неизвестный мужчина приказал ей молчать и потребовал отдать все имеющиеся в доме деньги. Пожилая женщина сказала злоумышленнику, что денег в доме нет. Но незнакомец начал обыскивать комнату и нашел кошелек с пятью тысячами рублей. Забрав похищенное, он посоветовал хозяйке дома не обращаться в полицию, иначе он вернется, и перерезал телефонный провод. Женщина просидела в темноте более часа и только потом позвонила в дежурную часть по параллельному телефону, установленному в другой комнате.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что грабитель проник в дом, отжав входную дверь. Злоумышленник действовал в перчатках – на изъятом гвоздодере эксперты не нашли ни одного отпечатка. Пенсионерка смогла запомнить некоторые приметы грабителя: на вид 50 лет, рост 180 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в плащ темного цвета и шляпу с полями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter