СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В день рождения Владимира Ленина 200 юных волгоградцев стали пионерами

Поделиться

Сегодня по всей России отмечают 143 день рождения Владимира Ленина. В Волгограде знаменательную дату отметили по традиции на площади Ленина, где более 200 ребят, приехавших из районов области, были приняты в пионеры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе сталинградского обкома КПРФ, торжественный митинг кратким вступительным словом открыла депутат Государственной думы РФ Алевтина Апарина: «У нас в Сталинградской области свято помнят день рождения Ленина, его дела. Мы надеемся, когда вы станете взрослыми, то тоже будете следовать ленинскому плану – добиваться бесплатного образования, работы для всех, заботиться о старшем поколении. Сталинградская пионерия всегда славилась добрыми делами. С праздником, дорогие друзья!»

Со знаменательной датой поздравил собравшихся и первый секретарь сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин. Обращаясь к пионерам, он пожелал им, чтобы они добились тех вершин, которых добился Владимир Ильич Ленин для нашей страны. «Через пионерские отряды прошли те люди, которые побеждали в Великой Отечественной войне, те люди, которые возрождали наш город Сталинград, – отметил товарищ Паршин. – Сегодня и вы стали пионерами. Пионер – первый не только в учебе, но и труде. И я верю, что вы станете первыми в нашей возрожденной социалистической России».

Маленькие волгоградцы прочли клятву пионера, пообещав «любить свою Родину, делать добро и бороться за справедливость». Затем коммунисты повязали школьникам красные пионерские галстуки. Также в торжественной обстановке новым членам КПРФ были вручены партийные билеты. Отметим, в настоящее время в ряды областной пионерской организации входят около 6,5 тысяч активистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter