СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы готовятся к Дельфийским играм

На очередных 12-х молодежных Дельфийских играх России Волгоградский регион будут представлять 50 самых талантливых воспитанников школ искусств, музыкальных школ, а также студенты творческих ссузов и вузов.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе правительства региона, престижные соревнования пройдут с 16 по 21 мая в Новосибирске. Напомним, что по итогам прошедших Дельфийских игр Волгоградский регион прочно входит в группу лидеров, занимая пятое место в общероссийском рейтинге. Улучшить эти позиции намерена команда, которая отправится на соревнования в мае.

Региональное министерство культуры в рамках специальной презентации уже оценило конкурсную программу ребят. На 12-х Дельфийских играх волгоградцы покажут номера в различных жанрах: это классическая музыка, классический, народный и эстрадный вокал, театр, хореография и ряд других творческих направлений. В каждой из номинаций будут присуждаться медали трех степеней, а также одна грамота. Общее количество участников предстоящих российских Дельфийских игр превысит две тысячи человек. Волгоградцы рассчитывают вернуться с соревнований с наградами высшей пробы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter