СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волжском прошел день призывника

Поделиться

В расположенной на территории города-спутника Волгограда Волжского воинской части №73420 состоялся день призывника. В нем приняли участие не только волжские школьники, но и учащиеся старших классов из Волгограда и Ленинска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, история воинской части №73420 уникальна: здесь проходили воинскую службу и воспитывались Герой России Валерий Ростовщиков, участники боевых событий в Афганистане и Чечне. Немало награжденных боевыми наградами и медалями.

Будущие защитники Отечества с огромным интересом приняли участие в экскурсии по воинской части: осмотрели военную технику, казармы, спортзал, учебные классы. Понравился им и концерт, в котором приняли участие военно-патриотическое объединение «Росич», юные барабанщики кадетской школы имени Героя России Сергея Солнечникова, хореографический коллектив «Задоринки» школы искусств «Гармония», духовой оркестр воинской части.

Немало важных слов сказали юным участникам праздника командир воинской части №73420 полковник Валерий Овдиенко, представители Волжской городской думы и администрации города-спутника. Общий смысл выступлений сводился к тому, что именно молодому поколению доверяет страна свою защиту и свое будущее с полной уверенностью, что доверие будет оправдано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter