СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Советском районе нашли тайник с 14 тоннами водки-фальсификата

Около 14 тонн фальсифицированной спиртосодержащей продукции изъяли полицейские со склада в Советском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении неустановленных лиц, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Волгограду провели обыск в одном из складских помещений. Там был обнаружен автомобиль КАМАЗ, оборудованный тайником в виде металлической емкости, которая была отгорожена деревянной решеткой и заставлена пустыми пластиковыми ящиками. Там же полицейские нашли два полуприцепа, оборудованные тайником в виде двух металлических емкостей с заливными горловинами и сливными шаровыми кранами, в одном из которых находилась прозрачная жидкость с характерным запахом спирта.

Помимо этого в ангаре стражи порядка обнаружили 14 пластиковых емкостей с прозрачной спиртосодержащей жидкостью, устройство для перекачки в виде бензинового насоса с двумя резиновыми шлангами, электронные напольные весы, пустые пластиковые бутылки емкостью пять литров, пластиковые ручки для бутылок и пробки.

В общей сложности сотрудниками полиции было изъято около 14 тонн фальсифицированного спирта. В настоящее время вся спиртосодержащая продукция изъята и направлена на экспертизу. Предположительно, в данном ангаре фальсифицированный алкоголь разливался по пятилитровым емкостям и в дальнейшем поставлялся в торговые точки Волгограда. Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается. Сейчас сотрудники полиции устанавливают, кому принадлежит изъятое имущество.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter