СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершился экологический конкурс «Природа и человек»

Поделиться

В Дубовском районном музейном комплексе подведены итоги экологического конкурса «Природа и человек», проводимого с целью пропаганды бережного отношения к природе, сохранения природного наследия и повышения уровня туристической привлекательности Волгоградской области. Принимались фотографические и художественные работы на тему влияния человека на природу и природы на человека.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в трех номинациях конкурса: «Рисунок», «Фотография», «Выставка online» – приняли участие 59 человек – из Дубовки, Волгограда, Волжского и даже Республики Татарстан, причем многие представили работы сразу в нескольких номинациях.

На итоговой выставке конкурса «Природа и человек» в Дубовском районном музейном комплексе представлено 149 работ участников, 43 из них – номинация «Выставка online» – доступны на странице конкурса в социальных сетях.

Фотографии и рисунки показывают множество примеров обоюдного влияния природы и человека: отдых на природе, пейзажи, стихию, перед которой человек бессилен, негативное воздействие человека на окружающую среду.

11 апреля в день официального старта зрительского голосования в музее состоялась творческая встреча «Природа и человек. За кадром», где участники конкурса поделились воспоминаниями о съемке собственных фотографий, идеями своих работ.

Голосование продолжилось до 18 апреля. В этот же день профессиональное жюри оценило работы участников конкурса по ряду критериев: соответствие теме, творческий подход, художественное исполнение, техническое качество работы и многим другим.

В итоге были определены победители в каждой номинации конкурса по оценке жюри и результатам зрительского голосования. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а победители получили памятные сувениры. Официальная церемония награждения состоится в среду, 24 апреля, в 15:00. Добавим, что выставка работ участников продлится до 20 мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter