Город

Волгоградские спортсмены снабжали анаболиками всю Россию

Наркополицейскими пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом и поставками сильнодействующих веществ в различные регионы Российской Федерации через почтовые отправления.

Как сообщил V1.ru заместитель начальника УФСКН России по Волгоградской области Алексей Гладков, организатором преступной группы выступил 24-летний спортсмен из Волжского. Кроме него, в группу входили три человека, выполняющие функции распространителей анаболических стероидов, один из которых – военнослужащий из Волгограда, а двое других – жители Ростовской области и Москвы.

Деятельность преступной группы была взята под контроль в сентябре прошлого года. Оперативникам удалось установить, что подозреваемые приобретали анаболические стероиды в Молдавии и распространяли с помощью интернет-магазина среди спортсменов по всей территории РФ через почтовые отправления. Сделки осуществлялись через электронную систему обмена сообщениями «Скайп». По оперативной информации, доход от продажи запрещенных препаратов этого интернет-магазина ежемесячно составлял около одного миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали всех членов преступной группы. Во взаимодействии с ФГУП «Почта России» было изъято свыше 350 посылок с анаболическими стероидами, отправленными в различные регионы Российской Федерации. В ходе проведенных обысков изъято большое количество анаболических стероидов, приготовленных для дальнейшего сбыта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ организованной преступной группой в крупном размере». Все материалы направлены в военно-следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону для принятия мер.

Фото: Фото с сайта Euroanabolex.com, видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем