Город

Юные футболисты Волгоградской области заняли призовые места на турнире

В Пензе завершился Поволжский этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!», проводимый компанией «МегаФон». Путевки на финал в Сочи, где призом станет поездка в лондонский «Арсенал», выиграли спортсмены из Казани.

Как сообщили V1.ru в компании «МегаФон» на площадке пензенских ФОКов «Спутник» и «Чайка» сражались за победу 170 юных футболистов, представляющих команды из 11 областей и республик Поволжья. Волгоградскую область представляли победители регионального этапа соревнований – команды детских домов из города Серафимович и хутора Ветютнев (Фроловский район) – в младшей и старшей возрастных группах соответственно. Оба волгоградских коллектива выступили достойно. А результат коллектива из Серафимовича и вовсе следует признать однозначно успешным. Ребята уступили только будущим победителям из столицы Татарстана и заняли в итоге третье место. Вратарь команды Роман Гусаров признан лучшим игроком своего амплуа в ходе турнира.

В итоге бескомпромиссной борьбы лучшими и в младшей возрастной группе (2000-2001 года рождения), и в старшей возрастной группе (1998-1999 года рождения) стали команды из Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Галлямова Казани. Они представят Поволжье в финале, который пройдет 22-26 мая в предолимпийском Сочи, и поборются там за поездку в Лондон. Победа ребят из Казани очень символична, так как именно Казань летом примет у себя Универсиаду.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!» компания «МегаФон» проводит с 2005 года. В этом году поддержку чемпионату оказывали Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Российский футбольный союз, ООО СК «Альянс Жизнь», благотворительный фонд «Футбол – детям», другие известные спортивные и общественные организации.

Этот уникальный чемпионат – единственные в России соревнования федерального уровня для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимают участие команды из 200 детских домов и домов-интернатов из России и стран ближнего зарубежья. В 2012 году проект был удостоен престижной международной премии Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности».

По традиции, сложившейся за годы проведения турнира, все участники получили подарки от организатора – компании «МегаФон». Командам, занявшим призовые места, вручены денежные сертификаты на покупку спортивной одежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем