СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Предпринимателя уличили в использовании поддельного паспорта

Прокуратурой Дзержинского района Волгограда проведена проверка, в ходе которой установлен факт регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя на основании подложного документа.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 4 февраля текущего года в ИФНС по Дзержинскому району Волгограда местным жителем якобы было представлено заявление о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с приложением необходимых документов. На основании представленных документов 11 февраля мужчина был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. В то же время на момент регистрации в качестве индивидуального предпринимателя его паспорт являлся недействительным, так как был им утерян, и 25 января текущего года ОУФМС России по Волгограду ему выдан другой паспорт.

В ходе опроса в прокуратуре района мужчина пояснил, что с заявлением в ИФНС по Дзержинскому району Волгограда о регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя не обращался, в представленном ему на обозрение заявлении о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя от 4 февраля, составленном от его имени, а также расписках в получении документов, представленных при государственной регистрации, и листе учета выдачи бланков стоят не его подписи. Кроме того, в копии паспорта, представленной для государственной регистрации, вклеена не его фотография.

По результатам проверки прокуратуры Дзержинского района отделом полиции №3 УМВД России по Волгограду по факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter