V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Студенты ВолгГАСУ сделают подарок госпиталю ветеранов войны

Студенты ВолгГАСУ сделают подарок госпиталю ветеранов войны

30 апреля в 12:00 в Волгоградском областном клиническом госпитале в холле перед актовым залом состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. Студенты Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии подарят ветеранам настенную роспись акриловыми красками «Во имя жизни на земле».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе вуза, эта роспись – не только знак уважения и признательности ветеранам, но и символ патриотизма, переданного от героических предков молодому поколению. В своей работе студенты отразили чувства, содержанием которых является любовь к отечеству, благодарность нашим дедам за мирное небо, за победу, которая досталась им кровью и потом. Авторы композиции – студенты шестого курса ВолгГАСУ Михаил Герасимов и Макарик Топакян – воплотили задумки дипломной работы в реальной жизни.

«Заслуженный художник РСФСР, профессор Михаил Пышта и член Союза художников РФ, профессор Екатерина Пышта – руководители дипломной работы студентов. Михаил Пышта сам является ветераном Великой Отечественной войны, он прошел через все трудности и невзгоды военного времени, вынес на своих плечах груз и счастье Великой Победы и смог передать студентам чувства, которые они воплощают в творческих работах, – рассказали в пресс-службе ВолгГАСУ. – Наш вуз – единственный в регионе, который выпускает художников-монументалистов. Именно эти уникальные штучные специалисты могут восстанавливать редкостные здания, являющиеся общественным достоянием, архитектурные ансамбли и памятники, делать мозаики с графито, росписи идеологического характера, витражи. Много росписей выполнено в стенах ВолгГАСУ, теперь студенты с преподавателями выходят с творческими работами за пределы вуза. Ребятам уже поступают предложения по дальнейшему сотрудничеству от строительного техникума, детского сада «Солнышко» Ворошиловского района. Преподаватели вуза надеются на поддержку городских и региональных властей при работе на благо города и области, ведь студенты могут претворять в жизнь дипломные проекты в интерьерах общественных зданий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем