Волгоградские тхэквондисты завоевали медали на Кубке Европы

Поделиться

Второе общекомандное место заняла сборная России на Кубке Европы по тхэквондо.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в составе команды выступали волгоградцы: воспитанники МОУ ДЮСШ №15 Роман Степанов, Сергей Коваленко, Александр Попов и Иван Селезнев.

Кубок Европы по тхэквондо проводился в Кишиневе (Молдавия). 450 спортсменов представляли 10 стран (Россия, Молдавия, Белоруссия, Украина, Армения, Польша, Англия, Шотландия и др.) От МОУ ДЮСШ №15 на соревнования были делегированы девять спортсменов.

Воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ №15, вошедшие в сборную, занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке. В личном первенстве места среди волгоградцев распределились следующим образом: по четыре призовых места заняли Роман Степанов, Александр Попов, Иван Селезнев, три призовых места – у Сергея Коваленко.

На открытом фестивале цветных поясов в рамках Кубка Европы по тхэквондо Алексей Жидких и Никита Петров стали двукратными победителями, Рамал Гусейнов занял первое место, на втором – Кирилл Киселев и Александр Володин.