СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области костры под запретом

На предстоящие майские каникулы, с 30 апреля до 15 мая, в регионе вводятся специальные меры пожарной безопасности. Правительство региона приняло решение усилить меры противопожарной безопасности в связи с ожидаемыми массовыми выездами волгоградцев на природу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, На этот период для граждан вводятся ограничения на посещение лесов. Жителям запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы и сжигать мусор. Лица, нарушающие правила, будут привлекаться к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

Правительство региона поручило главам всех муниципалитетов области информировать жителей об особом режиме посещения лесных массивов, а также привести в готовность силы и средства на случай возможных ЧС.

В правительстве отмечают, что область располагает достаточными силами и средствами, чтобы принять меры по ликвидации любых ЧС. В текущем году расходы на противопожарные мероприятия и укрепление материально-технической базы специальных служб увеличены до 176 миллионов рублей. К тушению возможных лесных возгораний готовы около 15 тысяч человек, включая добровольцев, есть необходимое оборудование.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter