СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде из-за аварии без воды остались 25 тысяч человек

Поделиться

Более суток остаются без воды в результате крупной коммунальной аварии свыше 25 тысяч жителей Кировского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в 8:10 поступило сообщение о том, что в Кировском районе Волгограда в канализационной насосной станции по улице Кирова произошел порыв канализационной трубы диаметром 800 мм на глубине шесть метров. Для проведения аварийно-восстановительных работ представителями «Водоканала» прекращена подача воды жителям Кировского района. В результате отключения без водоснабжения остались 25 725 человек, проживающих в 108 многоэтажных домах, а также в зону попали 16 социально-значимых объектов (шесть детских садов, три школы, шесть поликлиник, один роддом).

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области с 9:40 приступил к работе межведомственный оперативный штаб. Организована видеосвязь с местом аварии.

Для обеспечения населения питьевой водой организовано семь пунктов раздачи:

1) улица Кирова, 109,

2) улица Турбинина, 184,

3) улица Козака, 7,

4) улица 64-й Армии, 30,

5) улица 64-й Армии, 73,

а также 2 подвижных пункта.

Заявки на адресный подвоз питьевой воды жителям Кировского района принимаются по телефону 8 (8442) 45-11-91.

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить до конца сегодняшнего дня. Всего к ремонтно-восстановительным работам привлечено около 100 человек, 28 единиц техники, в том числе от МЧС 17 человек и шесть единиц техники.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter