СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жители региона собрали подписи против живодерского закона

Жители Волгограда и Волжского приняли участие в четвертой всероссийской акции «Россия без жестокости». Организаторы мероприятия собирали подписи за правильный закон «Об ответственном обращении с животными».

Как сообщила V1.ru председатель Волжской городской общественной организации по защите животных «Голос друга» Ирина Соловьева, акция проходит с 27 по 28 апреля под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает!».

«Зоозащитники выступили против закона «Об ответственном обращении с животными», который хотят ввести в действие, – говорит Ирина Соловьева. – Дело в том, что этот закон разрешит безнаказанно убивать бездомных животных с помощью эвтаназии. Наше беспокойство заключается еще и в том, что в России легализовано применение веществ при эвтаназии, которые вызывают удушье у животного, а следовательно и мучительную смерть. Зоозащитники внесли ряд поправок в этот закон, чтобы подобного издевательства не происходило. Мы собирали подписи за правильный закон в рамках фотовыставки «Соседи по планете», которая прошла в ДМ «Юность» города Волжского с 13 по 27 апреля. За этот срок нам удалось собрать более 500 подписей. Волгоградские зоозащитники провели аналогичную акцию по сбору подписей в парке Саши Филиппова. В конечном итоге все подписи будут направлены в Москву, где их прикрепят к официальному обращению к президенту Владимиру Путину».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter