СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Суд обязал «Волгоградавтомост» устранить дефекты на путепроводе

Арбитражный суд Волгоградской области обязал ОАО «Волгоградавтомост» выполнить работы по устранению дефектов, выявленных на путепроводе через железнодорожные пути.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, согласно муниципальному контракту, заключенному между МУ «Комдорстрой» и ОАО «Волгоградавтомост», ответчик обязался выполнить работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути у станции Сарепта на Второй Продольной магистрали в Красноармейском районе Волгограда. Объект принят в эксплуатацию государственной приемочной комиссией в июле 2009 года.

В результате проведенной в марте 2012 года проверки в адрес ОАО «Волгоградавтомост» был направлен план-график мероприятий по устранению колейности асфальтобетонного покрытия на путепроводе. Однако работы по устранению недостатков выполнены не были. Принимая во внимание, что гарантийный срок на верхний слой покрытия составляет четыре года, истец обратился в арбитражный суд с требованиями обязать ОАО «Волгоградавтомост» за счет собственных денежных средств выполнить работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия объекта. Суд пришел к выводу, что свои гарантийные обязательства по заключенному муниципальному контракту ответчик надлежащим образом не исполнил.

Суд удовлетворил исковые требования МУ «Комдорстрой» и обязал ОАО «Волгоградавтомост» в срок до 1 мая 2013 года за счет собственных денежных средств выполнить работы по устранению дефектов на объекте «Реконструкция путепровода через железнодорожные пути у станции Сарепта на Второй Продольной магистрали в Красноармейском районе Волгограда». Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter