EUR 100,27
Город Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с московским «Торпедо»

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с московским «Торпедо»

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» сыграл вничью в понедельник, 29 апреля, с московским клубом «Торпедо».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе московской команды, «Ротор» на правах хозяев встречи сразу бросился в атаку. Уже на первой минуте Хызыр Аппаев заработал угловой удар. Опасный навес в исполнении Сергея Ваганова мог смело завершать Дмитрий Кабутов, да вот до мяча он не добрался. Вскоре последовали еще два стандарта, самым опасным из которых стал тот, когда Илья Зинин пробивал штрафной с правого фланга атаки – Александр Довбня грамотно прочел траекторию полета мяча.

Ближе к концу первой десятиминутки игроки «Торпедо Москва» приблизились к владениям Дениса Пчелинцева, впрочем, последовавшие навесы с обоих флангов не преобразовались в удары в створ ворот «Ротора». Особенно опасен был проход Никиты Безлихотнова, и тогда голкипер хозяев без труда разгадал это действие.

После этого волгоградцы «разродились» парой опаснейших моментов, и если бы не реакция Александра Довбни, то Хызыр Аппаев стал бы автором первого забитого мяча. В общем, пошла игра на встречных курсах, в которой были шансы и у волгоградцев, и у москвичей. Вновь с правого фланга Никита Безлихотнов выдал пас на Юрия Газинского. Последний по мячу не попал… А вот Тадас Лабукас бил головой точно и почти наверняка – феноменальную реакцию проявил Денис Пчелинцев.

В итоге, ближе к перерыву клубы исчерпали лимит голевых моментов, да и оборона стала более трепетно относиться к своим прямым обязанностям на поле. 0:0 – закономерный исход первого тайма.

Во втором тайме «Ротор» «прислушался» к своим зрителям. Но действия на острие атаки хозяев не устроили наставника Валерия Бурлаченко – на поле появился Александр Ставпец. Приветствуя его, трибуны постарались пустить волну, впрочем, эта затея была изначально обречена. На Центральном стадионе Волгограда открыта только одна трибуна, на вторую допускаются лишь вип-гости и журналисты.

Волгоградцы всеми правдами и неправдами искали свой шанс в атаке. Со своей коронной левой ноги Илья Зинин проверил на прочность перекладину – она выдержала. В эти минуты подопечные Бориса Игнатьева едва покидали свою половину поля. На помощь защитникам приходили игроки полузащиты и нападения. В одном из эпизодом Денис Бояринцев не дал отличиться вышедшему на замену Денису Арлашину.

Под занавес встречи москвичи имели все шансы забить. После углового удара Юрий Газинский едва не поверг Волгоград в шок. Полузащитник остался один на дальнем углу вратаской зоны волгоградцев, и, казалось, бил наверняка. Но четко сыграл на линии ворот голкипер хозяев, отразив удар Юрия. А на последних секундах встречи после розыгрыша стандартного положения выше всех в штрафной выпрыгнул все тот же Газинский, но Денис Пчелинцев на последнем рубеже вновь был безупречен.