СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Инспектор ДПС заплатит 40 тысяч рублей штрафа за взятку в тысячу рублей

Суд города-спутника Волгограда Волжского вынес приговор в отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, 8 марта этого года на стационарном посту «Плотина ГЭС» в городе Волжском остановил автомашину «газель» и заявил водителю, что тот нарушил правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, попутно поставив в известность, что данное правонарушение наказывается штрафом в размере двух с половиной тысяч рублей либо лишением прав управления транспортным средством. За отказ от составления протокола об административном правонарушении полицейский предложил водителю дать ему взятку в размере тысячи рублей. После получения от водителя указанной суммы инспектор вернул документы.

На днях в отношении теперь уже бывшего инспектора ДПС вынесен приговор, согласно которому он признан виновным в совершении преступления по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие или бездействие», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать государственные должности в органах внутренних дел, органах государственной и муниципальной власти сроком на два года. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, поэтому ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter